Прививка от бешенства

№ 11 923 Инфекционист 11.02.2014

Вопрос такой 28. 12. 2013 укусила(выше пятке см на 10-20 в ногу укус был не значительный крове не было совсем чуть чуть как после царапины) собака известная, на следующий день я пошло к врачу сделали прививку 29. 12. 2013. 31. 12. 2013 выпил алкоголя. Пришел к в врачу только 07. 01. 2014 стали делать заново уколы, пришел потом на следующий прививку 10. 01. 2014 мне хотели отменить прививку, так собака оказалось здорова ее наблюдали в течении 10 дней вроде бегает до сих пор, уколы но я настоял на продолжении курса вдруг я ошибся и это была не она и это было ночью на улице, прошло уже 45 дней с момента укуса рана почти зарубцевалось, но как бы побаливает как бу то внутри что шевелится иногда стало иногда наблюдаться повышения пулса, температуры 36.9-37, а иногда в номер Артериальное давленье повышено, пару дней подрядят болела голова стал обращать внимание резкие звуке плохо стал засыпать часа по 2 сон поверхностный думается в голове не заражен ли я, не у что прививки не помогли я в панике помогите! И еще правильно ли расписаны прививки 07. 01. 2014/ 10. 01. 2014/ 14. 01. 2014/ 21. 01. 2014/ 06. 02. 2014 и 07. 04. 2014. Да, после 4 го укола (который был 21. 01. 2014) через 5 дней после него выпил 0.75 пива опасно ли это? Осталось 1 прививке. Ответе я болен? Воды, света не боюсь моюсь, пью, ем. САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС можно ли как то выявить с помощью анализов болен я или нет, если да то какие анализы нужно сделать да бы развеять мои мысле?

Перепелов Михаил, Нижегородская обл. с Гагино

ОТВЕТИЛ: 11.02.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.02.2014 Перепелов Михаил, Нижегородская область.с гагино

А если я выпил алкоголя 31 числа может ли не сработать прививка от столбняка, потому что я не помню когда ее дели может в армии может в школе или в техникуме? А 29 только сделали ну, какуе то легкую прививку так рана была не обширная. А 07. 01. 2014 стали делать только кокав надо было ли делать еще прививку от столбняка заново? Прошу ответить на оба вопроса. Спасибо

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.02.2014 Перепелов Михаил, Нижегородская обл. с гагино

Да еще наверное поздно ее уже делать через 45 дней после укуса я прав?

ОТВЕТИЛ: 12.02.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Вы уже привиты.

ОТВЕТИЛ: 12.02.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Должна сработать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.02.2014 Перепелов Михаил, нижегородская обл. с гагино

А можно ли как то сдать анализ на столбняка? Ес ли да то какой.

ОТВЕТИЛ: 13.02.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

ИФА

ОТВЕТИЛ: 20.02.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.

ОТВЕТИЛ: 20.02.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.

ОТВЕТИЛ: 20.02.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.

ОТВЕТИЛ: 20.02.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.