Укусила собака. Обратился через 12 часов в больницу.

№ 21 007 Хирург 27.06.2015

Здравствуйте, вчера ночью укусила собака. В больницу обратился через 12 часов после укуса, сделали прививку от столбняка и сказали приехать в понедельник для дальнейших уколов. Скажите, опасно ли это для меня, если собака заразная и не поздно ли я обратился за помощью? Укус был в ногу за икру.

Штанин Максим, Липецк

ОТВЕТИЛ: 28.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Нет, не опасно. Главное - не пропускать уколы и не употреблять спиртного весь курс проведения вакцинации.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.01.2017 Сергей, Москва

Здравствуйте, а если обратиться спустя 2 суток после укуса? Те 6 прививок они для чего? А если вирус активизируется раньше срока активации прививок? Спасибо.