Болят соски

№ 11 943 Маммолог 12.02.2014

Здравствуйте. Планируем беременность, в связи с чем прекратила принимать Логест. Контрацепция барьерная. После отмены прошли месячные (25. 01. 2014), а 9. 02 начала чувствовать боль в сосках. Проявляется при прикосновении. Что это может быть? Спасибо.

Мария, Сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 16.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Довольно типичные признаки наличия одного из видов мастопатии. Лечится консервативно. Точный диагноз ставится на основании осмотра, исследования крови на гормоны и УЗИ.