Красные пятна на шее.

№ 12 016 Дерматолог 16.02.2014

Здравствуйте. Около месяца назад у меня на шее появились красные пятна, которые постоянно чешутся и немного шелушатся. После консультации с врачом, мне сказали не мочить пятна, а так же смазывать их какой то мазью. Но пятна всё равно не прошли. Совсем недавно я обратился снова. Но они опять сказали купить в аптеке данную мазь и смазывать ей пятна. Помогите пожалуйста. И посоветуйте что делать в данной ситуации. Буду очень Вам благодарен! Вот фото моих пятен: http: //www. Pictureshack. Ru/view_9956_IMG_20140216_121050. Jpg http: //www. Pictureshack. Ru/view_29151_IMG_20140216_121052. Jpg

Рожков Алексей, Лельчицы

ОТВЕТИЛ: 16.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Картинка вашего адреса не открывается, потому, что не полностью скопировали адрес.... Уточните адрес картинки... пока мне кажется, что на аллергию мало похоже...

ОТВЕТИЛ: 16.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Посмотрел ваши пятна на картинке, которая открылась на другом сайте. То, что я вижу - это дерматит не аллергический.... и ещё к Вам вопрос, вы что собираете сводную информацию со всех подобных сайтов. Могу дать один, но очень важный совет человека, который в медицине более 45 лет... Самое ужасное, что делает себе больной, когда начинает собирать мнения разных врачей.... в вашем случае со всех таких сайтов....не будете знать, кому из советчиков верить....

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.02.2014 Рожков Алексей, Беларусь, Гомель

Спасибо за совет. Хотелось бы ещё проконсультироваться о том, какими лекарствами лучше всего лечиться.

ОТВЕТИЛ: 16.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Промывать тампонами с раствором фурацилина и 3% раствором перекеси... и смазыванием пятен водной краской, как при ветрянке.....