СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 255
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68691
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аллергия или дизбактериоз

№ 12 018 Аллерголог-Иммунолог 16.02.2014

Здравствуйте! Моему ребенку 3.5 месяца, на ИВ с 2.5 месяцев. С 1 месяца педиатр ставит атопический дерматит (аллергия на коровий белок). Кушаем гидролизат коровьего белка все равно сыпит. Сами решили сдать анализы на дизбактериоз, подскажите пожалуйста по результатам, а то я уже в отчаянье не знаю чем кормить ребенка и смотреть как он мучается. E. Coli лактозонегативные 7, При исследовании 1г фекалий обнаружено достаточное количество лактобактерий, бифидобактерий, энтерококков. Угнетение роста спорообразующих бактерий. Количество кишечной палочки достаточное, обнаружена кишечная палочка с патогенными свойствами 10*7 Шигеллы, сальмонеллы, золотистый и плазмонекоагулирующие стафилококки, грибы рода кандида не обнаружены. Обнаружены условно-патогенные энтеробактерии-клебсиелла 10*8. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Никитина Алина, Искитим

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Искусственное вскармливание на гидролизате не исключает контакта с пылью и порошком, которым стирается одежда и постельное бельё ребёнка... При кормлении смесями с гидролизатами характерно наличие зелёного цвета стула... это нормально. Я бы Вам посоветовал не паниковать и если ребёнок прибавляет в весе по норме, не увлекаться обследованием...оно приведёт только к назначению антибиотиков.... и большее внимание обратить на крема, которыми вы смазываете ребёнка и посмотрите какой быт должен быть у ребёнка - аллергика http://aktivprodag.my1.ru/index/0-13

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.03.2016

Повышено соэ у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1 год 8 месяцев, перед прививкой АКДС сдавали анализ крови, в результате гемоглобин 105, соэ 20, на вид ребенок абсолютно здоров последний год не болели никакими вирусными или простудными заболеваниями. С 1 года иногда проявляется атопический дерматит. Нужно ли обследоваться по поводу анализов и делать прививку?

2 ОТВЕТА
18.11.2021

Есть ли по результатам анализа железодефицитная анемия? Или что-то еще?

Добрый день! Ребенку 8 лет. Ест очень плохо, вообще не ест мясо и отказывается от фруктов. Из овощей может поесть немного помидоров и огурец. Говорит, что есть не хочет вообще. Любит молоко и пьет его много. Мальчик высокого роста, подвижный, веселый, учится хорошо. Из-за того, что он плохо ест, я решила сдать анализ крови. Сдала много показателей, чтобы уже сразу понять, в чем проблема. Результаты во вложенном файле

1 ОТВЕТ
21.01.2016

Задержка роста у ребенка

Здравствуйте! Сыну 2.5 года. Рост 84 см, вес 10.3 кг. Почти не растет, за 6 месяцев прибавил 2-3 см и 300-500 г. Родился доношенный 54 см, 4050 г. Кушает хорошо, активен, телосложение нормальное, на вид не худой. Рост родителей: мама 165 см, папа 176 см. Сдали анализ на гормон роста соматотропин, результат 3.3 мМе/л при норме 1.1-6.2. Подскажите, пожалуйста, что делать, как узнать причину низкорослости. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
12.05.2016

Расшифровка анализа anti -VZV IgG

Добрый день! У ребенка (5 лет) 12 апреля появились красные пупры, вызвали врача сказали аллергия (температуры не было), через дней 5 все прошло. А 29 апреля у меня (27 лет) поставили диагноз ветрянка. Вчера сдали у ребенка анализ anti -VZV IgG результат >4000 мЕд/мл (комментарии 150мЕд/мл положительно). Это значит, что ребенок все таки переболел ветрянкой? Или сейчас болеет? Просто смущает такой большой результат. Анализ сдавали с утра, не кушали.

2 ОТВЕТА
17.05.2016

Результат иммуноглобулина Е

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Постоянно болеет кашель. В садик ходим на 3 дня и две недели болеет. Поставили бронхиальную астму. Сейчас сдали анализ иммуноглобулин Е результат 12. 25 можно узнать что означает он?

2 ОТВЕТА
наверх