Впервые появились сильные стреляющие боли в спине. Что это?

№ 12 061 Хирург 19.02.2014

Впервые начались стреляющие пульсирующие боли в спине сбоку ниже лопатки левой. В положении лежа невозможно лежать - боль сильная стреляющая. И такое ощущение как будто сердце бьется обо что-то, чувствуется биение. Легче всего лежать на правом боку. При ходьбе тоже есть более, но ещё отдает в плечо. Скажите пожалуйста, что это может быть? Впервые с этим сталкиваюсь.

Чурина Юлия, Киров

ОТВЕТИЛ: 19.02.2014 Татарников Савва Иркутск 0.0 Зав. отделением

Здравствуйте! Причин данного состояния достаточно много. Необходимо лично обратиться к терапевту для обследования и лечения. При необходимости, врач-терапевт направит Вас на консультацию к нужным специалистам.

ОТВЕТИЛ: 20.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Ваши боли носят исключительно неврологический характер и исходят из грудного отдела позвоночника. С этой проблемой Вам необходимо обратиться к невропатологу.