Как правильно проводить перевязку раны?

№ 12 072 Хирург 19.02.2014

Ребенку срезало дверью кончик пальца. Рентген показал, что кость цела. Во-первых хирург раздумыват откусить конкик кости, есть ли необходимость в этом? Во-вторых медсестра при перевязке оторвала насухую бинт от раны. Можно ли размочить его, той же перекисью перед снятием?

Любчич О, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 20.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с внешним видом раны и R-снимком.