СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 973
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как правильно проводить перевязку раны?

№ 12 072 Хирург 19.02.2014

Ребенку срезало дверью кончик пальца. Рентген показал, что кость цела. Во-первых хирург раздумыват откусить конкик кости, есть ли необходимость в этом? Во-вторых медсестра при перевязке оторвала насухую бинт от раны. Можно ли размочить его, той же перекисью перед снятием?

Любчич О, Краснодар

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с внешним видом раны и R-снимком.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.05.2021

Риск передачи бешенства через какашки (на кожу и слизистую)

Добрый день! Ситуация следующая: на прогулке ребенок наступил на свежую какашку (может собачья, но уверенности в этом нет), испачкал тряпочные ботиночки, носочек и штанину (т. Е. Был контакт какашки с кожей через носочек). Также есть вероятность, что он испачкал свои пальчики или возможно я могла дотронуться до его кожи и слизистых, т. К. Пыталась оттереть явные следы какашек с его одежды и, не протерев руки, хваталась за ребенка, чтобы он не измазался еще больше, а он вертелся. Ребенок, возможн...

1 ОТВЕТ
13.09.2017

Перелом ногтевой фаланги большого пальца, сказали что гипс не нужен, так ли это?

Прищемила палец дверью, сильно содрала кожу и палец сразу опух. Поехали в травмпункт, сделали рентген - перелом ногтевой фаланги. Врач сказал, что гипс не нужен, и так зарастет, только мазать зеленкой рану. Действительно ли это так, опасаюсь, что кость срастется неправильно.

0 ОТВЕТОВ
24.09.2019

Опасна ли царапина на улице

Здравствуйте! На днях гуляла с ребенком, он собирал лежащие на земле опавшие листья. Через пару минут прогулки заметила порез на безымянном пальце с внутренней стороны, совсем маленьки и неглубокий, обработала перекисью водорода и йодом. На следующий день он уже зажил. Также заметила что на этой руке кровь под ногтем большого пальца и немного островатый ноготь, т. Е подумала что ребенок порезал сам себя ногтем, к примеру сжав кулак. В чем собственно вопрос, начиталась страшилок о том как дети ра...

2 ОТВЕТА
02.07.2016

Бешенство

Добрый день! 28. 06. 2016 года с ребенком гуляли на улице. За нами бежала кошечка. Ребенок схватил ее на руки, через пол минуты буквально отпустил. Кошку покормили. Через 3 дня заметила на пальце нет кусочка кожи (на подушечке) и внутри как будто ранка. Но уже начала затягиваться. Может ли это быть укус кошки и что предпринимать для предотвращения бешенства?

2 ОТВЕТА
19.03.2023

Перелом или нет?

Всем доброго дня. Ребенок позавчера прыгал по камням на пляже и упал, выставил руку, покарябал. А указательный палец правой руки у него болит при сгибании. Если в расслабленном состоянии то не болит. В травмпункт возможности нет идти, но мы сделали рентген. Просим сказать, есть ли на рентгене перелом. И что лучше теперь сделать?

0 ОТВЕТОВ
наверх