Беременность или заболевание(какое)?

№ 12 178 Беременность и роды 27.02.2014

Добрый вечер! Месяц назад в середине цыкла начал болеть живот снизу справа, т-ра повышалась до 37. 5-думала, аппендицит. Через несколько дней терпения боли, я сходила к доктору хирургу-он осмотрел меня и не определил аппендицит. Гинеколог тоже ничего не обнаружил. Сдала кровь-лейкоциты в норме. Меня отправили домой. Через месяц, опять в середине цыкла, начал снова болеть живот, повысилась т-ра до 37. 4 - я пошла опять к хирургу, сдала кровь - лейкоциты 12. 8, палычкоядер-10. Поставили диагноз-"гострый аппендицит", но под вопросом. Меня осмотрели 2 хирурга, но при пальпации боли в месте дислокации аппендицита не проявились, болело при нажатии только справа от пупка. Меня отпустили, сказав прийти на след. Утро. Утром я опять сдала анализы: лейкоциты-10. 8. Меня отправили на трансвагинальное УЗД-определили кисту 24*19мм в правом яичнике, но она скорей всего фолликулярная. Гинеколог пропписал свечи "Дистрептаза" и капли "Тазалок". Принимаю всё это 4-й день, но ни боли, ни температура не уменьшились. Уже очень устала от этой постоянно ноющей боли и неопределённости. Подскажите, пожалуйста, что это может быть! Уже два дня утром чувствую тошноту, на протяжении дня периодически кружиться голова, боли не исчезли, киста тоже, температура так и держиться в пределах до 37.4. Последние месячные были 2 февраля, незащищённый ПА с мужем 12.13, 14 и 17 февраля. УЗИ беременность не определили, тест тоже. Какова вероятность, что я могу быть беременна?

Юлия, Украина

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург