СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 263
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68616
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Повышенный иммоноглобулин G

№ 12 189 Аллерголог-Иммунолог 27.02.2014

Доброго времени суток! По результатам комплексного иммунологического исследования повышеный иммоноглобулин G сывороточный и циркулирующие иммунный комплексы, понижены показатели цитотоксические клетки и моноциты. Год назад переболела вирусом Эпштейн-Барра. Иммунологи говорят, что все нормально, но показатели ведь не в норме! Подскажите, пожалуйста, о чем это может свидетельствовать и как привести иммунитет в норму?

Anne Health, Киев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! Ig G показатель того что в организме присутствуют антитела к данному агенту в частности к вирусу Эпшейн-Барра и чем он выше, тем выше защита. таким образом не надо с ним ни чего делать и не надо его лечить.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.05.2018

Антитела класса IgG к вирусу клещевого энцефалита

Добрый день! После перенесенного в этом году мононуклеоза сыну противопоказаны все прививки, в том числе плановая ревакцинация (через 3 года) против клещевого энцефалита. На всякий случай, чтобы проверить наличие иммунитета, сдали анализ крови на Антитела класса IgG к вирусу клещевого энцефалита. Результат 1701. Это нормально через три года после вакцинации?

1 ОТВЕТ
09.04.2015

Вирус Эпштейна - Барр

Добрый день! По результатам анализов у меня anti CMV IgM отрицат, anti EBV IgM-VCA (капс. Бел) меньше 10
anti EBV IgG-VCA (капс. Бел) 39
лейкоциты 4.08 тыс/мкл. Лимфоциты 40.7 %
Я так понимаю, у меня вирус герпеса 4 степени? И лечение от него еще не существует? Когда иммунитет придет в норму, может ли этот вирус "уснуть"? И что можно сделать, чтобы как-то скрасить картину? Вообще, чувствую я себя удовлетворительно, что-то типа ОРВИ у меня сейчас. Спасибо!

1 ОТВЕТ
16.01.2018

ВЭБ анализы и взаимодействие с людьми

Здравствуйте, в сентябре делал узи обнаружили увеличенную селезенку, врач сказал сдавать на EBV VCA IgG - результат положительный. Назначил циклоферон, потом перездал на профиль ВЭБ: EA IgG - отрицательный
NA IgG - положительный(1: 10)
VCA IgM - отрицательный
VCA IgG - положительный(1: 10)
VCA IgG-авидность - Авидность высокая
тест проводили при разбавлении сыворотки 1: 10
И ВЭБ, ДНК в слюне количественный -

1 ОТВЕТ
07.03.2019

Расшифровка анализа крови на герпес

Добрый день, Объясните, пожалуйста, результаты на герпес. Заражение было весной прошлого года (локальные высыпания на языке), врач прописал ацикловир, помогал сразу. В начале февраля показалось, что опять герпес, месяц пила ацикловир, но как-то не помогал. Пошла к тому же врачу, он сказал, на герпес не похоже (герпес - волдыречки, а тут просто как ранки, язвочки), что может быть какой-то другой вирус на фоне ослабленного иммунитета, ацикловир сказал не принимать, полоскать хлоргексидином, наноси...

0 ОТВЕТОВ
19.12.2016

Гепатит В

Здравствуйте. Качественный - положительный, количественный положительный Вирус гепатита В 4. 7х10^6. Очень опасно для организма? Просто знаю что 10^5 это еще низкий, а 10^7 это уже высокий, а про мой ни чего не нашел! За ранее спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх