Повышенный иммоноглобулин G

№ 12 189 Аллерголог-Иммунолог 27.02.2014

Доброго времени суток! По результатам комплексного иммунологического исследования повышеный иммоноглобулин G сывороточный и циркулирующие иммунный комплексы, понижены показатели цитотоксические клетки и моноциты. Год назад переболела вирусом Эпштейн-Барра. Иммунологи говорят, что все нормально, но показатели ведь не в норме! Подскажите, пожалуйста, о чем это может свидетельствовать и как привести иммунитет в норму?

Anne Health, Киев

ОТВЕТИЛ: 28.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! Ig G показатель того что в организме присутствуют антитела к данному агенту в частности к вирусу Эпшейн-Барра и чем он выше, тем выше защита. таким образом не надо с ним ни чего делать и не надо его лечить.