Поцарапала собака, что делать?

№ 12 202 Инфекционист 28.02.2014

Здравствуйте, извините, но меня мучает такой вопрос. Ходила к подруге, у нее собака 1.5 года, она на незнакомых людей прыгает и обнюхивает их. И когда она прыгнула на меня, то поцарапала когтями живот через футболку. Не сильно, небольшая полоска красная, могу ли я заразиться? Есть ли какие опасения?

Мадина Темралиева, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 02.03.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Если Вы не вакцинированы против столбняка самое время это сделать в травмпункте. С ув., Александров П.А.