Гепатит С

№ 12 272 Инфекционист 06.03.2014

2 года назад обнаружили гепатит с. Всё это время анализ anti-hcv положительный. Вирус гепатита с качественный(пцр) отрицательный. Сдавал в трёх разных лабораториях шесть раз. АЛТ-10.6 АСТ-22.0 гепатит с anti-hcv IgM 0. 1 гепатит с спектр антител положительный Core положительный NS3 положительный NS4 положительный NS5 отрицательный. Врач ничего не говорит (сама не понимает) только заставляет каждые три месяца сдавать повторно анализы. Делал эластометрию печени два раза написали фиброз первой степени. Но во второй раз результат был немного лучше. Может мне сдать ещё какие-то анализы на гепатит? В какой стадии моя болезнь?

Маркин Александр, Саратов

ОТВЕТИЛ: 06.03.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Хронический неактивный гепатит С, показано многолетнее наблюдение не реже раза в 6 месяцев. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 07.03.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Гепатита С у Вас нет