Пмогите с диагнозом

№ 12 286 Дерматолог 07.03.2014

Здравтствуйте! Помогите разобраться, у моей дочери (9лет) пол года назад появилось пятно на бедре, обратились к дерматологу определили аллергию назначили курс лечения крем акридерм, пятно прошло, но остался отпечаток, перестав мазать н снова появилось + к нему начали появляться подобные пятна на голове груди руках, после порождения двух дерматологов и аллерголога, нам поставили псориаз, т. К сама им болею видим наследственность, два месяца назад перенесли ротовирусную инфекцию, пятна появились на половых органах между половых губ на слизистой и вокруг анального отверстия, вся проблема в том что чем только не мазали пятна на половых органах не проходят, хотя в тех местах нам ставят аллергию, на теле пятна тоже интенсивно растут, мало того у нас периодически появляется температура д 37.2 на протяжении этих двух месяцев. Лечились (акридерм, белосалик, дермовейт, картолин, сейчас мажем супер псори крем на гениталиях бепантен) эффекта нет, мы отчаялись может нам нужна дополнительная диагностика и мы не от того лечимся. Врачи просто меняют крема, но температура ведь не просто повышается и имеем дело с каким то вирусом(анализы на грибки сдавали, отрицательно, анализы крови в порядке только лимфоциты немного выше нормы. Очень надеемся на вашу квалифицированную помощь. Заранее благодарю.

Угарова Валерия, Великий Новгород

ОТВЕТИЛ: 14.03.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

По Вашему описанию похоже на псориаз,нужно максимально убрать провоцирующие факторы,кроме хронических инфекций это могут быть и стрессы,и начало полового созревания,и интоксикации