Опухла губа и все чешется, что это?

№ 47 138 Терапевт 08.10.2017

Опухла верхняя губа, тело покрылось маленькими пятнами и все чешется, происходит такое утром и под вечер, уже 4-ый день, аллергии никогда не было и не могу определить на что. Подскажите, что это?

Ярослава, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 08.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего речь о развитии крапивницы. Приём антигистаминного препарата не менее 5-7 дней. Аллергеном могут выступать и продукты питания, и косметика и средства ухода