СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 890
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 45 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68402
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли вылечить аортальную недостаточность

№ 12 304 Кардиолог 08.03.2014

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет, активно занимался в секции по хоккею, ходит на плавание. Особых жалоб не было. Недавно сделали УЗИ сердца. Заключение следующее: незначительно расширено правое предсердие и правый желудочек. Систолическая функция левого желудочка не снижена. Недостаточность аортального клапана умеренной степени (регургитация 1-2 степени) на фоне измененных створок. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Систолическое давление в легочной артерии 34 мм рт. Ст. Скажите, пожалуйста, можно ли продолжать ребенку заниматься в секции. Можно ли это вылечить? Спасибо.

Татьяна, Брест

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.03.2014 Ермолаев Илья Москва 0.0 Кардиолог

Здраствуйте! Если на данный момент жалоб нет, то скорее всего Ваш ребенок перенес эндокардит как осложнение какой-либо инфекции. Сама по себе степень регургитации на аортальном клапане не запрещает абсолютно физической нагрузки, но требует внимательнейшего ЭХОКГ-контроля и наблюдением за тем как развиваются створочки клапана.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.03.2014 Бугрий Михаил Москва 0.0 кардиолог, радиолог

Выложите, пожалуйста полное заключение ЭхоКГ. Давление в легочное артерии 34 - высоковато.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.09.2011

Можно ли заниматься бегом трусцой и аэробикой при варикозном расширении вен?

Можно ли заниматься бегом трусцой и аэробикой при варикозном расширении вен?

2 ОТВЕТА
07.11.2012

Недостаток веса, вопрос про питание.

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я не занимаюсь спортом. У меня недостаток веса.Хочу попробовать протеиновые коктейли. Скажите, а стоит ли? Есть ли от них польза? А вред?

1 ОТВЕТ
27.02.2013

Не могу подобрать диету

Здравствуйте. Я никак не могу подобрать себе диету, диетологов в нашем городе нет вообще. Все диеты включают не допустимые для меня продукты, мне 25 лет, 2 группа крови - значит мясо мне не подходит категорически, не ем уже 2 месяца, молочные продукты не употребляю вообще, в детстве была врожденная аллергия на лактозу, теперь, нет, но кроме сыра, молочные продукты не употребляю. Вареные овощи так же не могу есть. Что вы можете мне посоветовать, если при росте 161 я вешу 71. Спортом заниматься ст...

1 ОТВЕТ
26.06.2013

Как скоро после облучения можно приступать к физическим нагрузкам?

Добрый день, мне 25 лет, прошла курс лечения 2ой стадии лимфомы ( 4 курса химии+ 17 сеансов облучения). За это время поправилась на 12 кг, и совсем нету физических сил. Хотелось бы это восполнить и сбросить ненужное. Подскажите, как скоро возможны физические занятия, какой вид спорта наиболее благоприятен для этого. И нужно ли обращаться к камому-либо другому специалисту по данному вопросу?

0 ОТВЕТОВ
13.11.2013

Что делать? С чем это связанно? С каким органом и как это устранить?

Здравствуйте. Хочу поделится своей не приятной проблемой. Я начал ходить в спорт зал и всё бы ничего, если не бы не высыпания на лице, раньше такого не когда не было, начинается вокруг глаз от больших до маленьких, потом в части лба, начинает чесаться и как только начинаешь чесать становится еще хуже, на носу, а потом уже вокруг всей губы, так же и на шеи. Занимаюсь на тренажёрах, после чего, как устаю лицо начинает гореть и как и говорил начинается всё с глаз, лицо белое(бледное становится), гл...

0 ОТВЕТОВ
наверх