Риск заражения бешенством

№ 12 311 Инфекционист 09.03.2014

Моя бабушка обнаружила во дворе старого мертвого пса (не наш, забрел случайно). Одела рукавицу и выбросила собаку на улицу, а рукавицу бросила во дворе. Через день я нашел рукавицу во дворе и поднял ее. На кончиках моих пальцев у ногтя высохшие ранки от срывания занагтиц. Мог ли я заразиться бешенством, надо ли прививаться?

Александр Кравкин, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 09.03.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Риска заражения нет

ОТВЕТИЛ: 09.03.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет С ув., Александров П.А.