Болит шея, уши, голова при движении

№ 12 341 Терапевт 11.03.2014

Последние несколько дней беспокоят следующие ощущения: при движении, особенно при резком, либо при наклоне вниз, начинается ощутимая боль в ушах и в висках, как будто на них что-то давит. Ранее (в предшествующем полугодии) такое бывало иногда, но я не обращала внимание, и оно прекращалось в течение 1-2 дней. Однако сейчас это не проходит третий день и состояние ухудшилось, болит ещё и шея при повороте ею или ощупывании по обоим бокам, а также боль сильнее, чем обычно при движениях, иногда больно даже глотать. Также болит горло как при простуде. Из всего это следует вопрос, что это такое, к какому врачу идти? Температуры нет, обычное давление при таких симптомах я мерила, такое же, как и всегда, в пределах нормы.

Анжелика, Кременчуг

ОТВЕТИЛ: 11.03.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Анжелика! Вероятнее всего, для начала вам нужно обратиться к невропатологу. В рамках первичного обследования целесообразно выполнить полипозиционную рентгенографию шейного отдела позвоночника и допплер брахиоцефальных ветвей аорты. Возможно в последующем невропатолог сочтет необходимым выполнение компьютерной томографии шейного отдела позвоночника с сосудистой реконструкцией.

ОТВЕТИЛ: 26.03.2014 Бокарев Илья Ставрополь 0.0 невролог

Здравствуйте! Есть ли заложенность ушей, носа и выделения из него (насморк)? Каков характер боли (распирающий, стреляющий, сдавливающий и т.п.)? Был ли раньше синусит? Возможно, потребуется консультация ЛОР-врача. Изначально, я думаю, проще обратиться к терапевту, для того, чтобы он помог Вам сориентироваться в необходимых обследованиях и направил к специалистам.