Красные пятна на теле после воды

№ 12 350 Аллерголог-Иммунолог 12.03.2014

Здравствуйте, проблема появилась лет 5 назад сейчас мне 33. Красные пятна похожие на укус комара с небольшим вздутием в центре стали появляться после купания в море, речке или бассейне зуда нет, проходит мин через 10, жить не мешает но хотел бы знать в чем проблема? Сегодня появились впервые после душа правда контрастного начал практиковать. Подскажите пожалуйста, на форумах много людей с аналогичной проблемой но внятного ответа не нашел. Заранее спасибо.

Бродин Вадим, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 12.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Это аллергическая реакция на состав воды

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.09.2014 Мельник Анна, Тихвин

Здравствуйте, у меня после воды на теле почвляются пятна красные, похожие на укусы комара, чешутся, примерно через пол часа проходят. Бывает просто так выскакивают даже на лице Что это может быть?

ОТВЕТИЛ: 08.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Вадим, добрый день! Диагноз вашего заболевания: Хроническая крапивница. Очень интересное заболевание. Причин возникновения его множество. Чтоб разобраться в проблеме необходимо время и желание доктора. Возникает вопрос, обращались ли Вы к специалисту и проводилось ли какое либо лечение? В первую очередь необходимо пройти обследование: кровь на лямблии, описторхии, токсокары, хеликобактер. При любом положительном результате необходима консультация и лечение у инфекциониста или гастроэнтеролога. Необходимо провести лечение при возникновении высыпаний с соблюдением гипоаллергенной диеты. Делать аллерго-тест у аллерголога смысла нет.