СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 238
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68559
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить опухоли, находящиеся по бокам постоянной стомы

№ 12 368 Онколог 13.03.2014

После выведения постоянной стомы, с двух сторон стомы появились опухоли величиной с кулак. Это излечимо? Врачи ничего не говорят.

polina nikolaeva, Россия, Сыктывкар

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.03.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Полина! Если я правильно понял из вашего короткого вопроса, то речь идет о кишечной стоме, выведенной на переднюю брюшную стенку после резекции кишки? В таких ситуациях вокруг стомы могут формироваться параколостомические грыжи. Эффективных консервативных методов лечения этого состояния не существует. Вопрос о возможности хирургического лечения и его сроках должен принимать хирург на основании анализа основного диагноза, истории вашего заболевания, вашего нынешнего состояния и характера параколостомических изменений.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, сказать что-либо обоснованное не представляется возможным. Описанные Вами изменения могут быть признаками асцита, сером, несостоятельности апоневроза, следствием стриктуры стомы, признаками нагноения (абсцессов или флегмоны) парастомальной клетчатки. Точно можно сказать только после осмотра. Если Ваш лечащий врач ничего сказать не может, то обратитесь к другому хирургу, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО при себе иметь выписку из стационара.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.02.2023

Полоса на большом пальце ноги

Здравствуйте. На ногте большого пальца ноги полоса. Что может быть, очень переживаю, т. К. Почитала информацию в интернете, и там везде пишут про опухоли. Спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
11.09.2011

Может ли грибок горла превратиться в злокачественную опухоль?

Здравствуйте! Скажите. Может ли грибок горла превратиться в злокачественную опухоль? Спасибо!

1 ОТВЕТ
21.10.2012

Какую группу инвалидности могут дать после удаления опухоли&

Добрый день! Моему отцу сделали операцию по удалению опухоли 2 степени в сигмовидной кишке. Ему предлагают получить группу, какую группу ему могут дать? Может ли он вновь работать водителем, спустя 2 месяцев после операции?

1 ОТВЕТ
12.01.2013

Опухла рука

Здавствуйте, перед сном забинтовал руку выше локтя т. К у меня дерматит
снял бинт через сутки
выше сгибка образавалась шишка похожа на отёк или опухоль может скопилась кровь или жидкость, не болит
Чего ждать?

1 ОТВЕТ
24.04.2013

Опухла стопа

Добрый вечер! В феврале у меня опухла стопа правая в районе лодыжки. Перетягивала ее эластичным бинтом и мазали мазью от опухоли. Опухоль слегка сходила, но иногда появлялась боль в центре стопы что даже невозможно было наступить на ногу. Это длилось не так долго. Потом спустя 3 недели опухоль сошла, но затем ч\з 2 недели снова появилась и сейчас то надувается то спадает. Боли в центре стопы больше нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту обратиться?

1 ОТВЕТ
21.07.2013

Странная реакция на (предположительно) укус насекомого

Здравствуйте. Несколько раз по утрам обнаруживала на теле что-то вроде комариных укусов (по кр. Мере сначала выглядело именно так). Немного - 1, от силы - 2. Далее с этими "укусами" происходит вот что: в первый день они сильно зудят и постепенно опухают таким образом, что к позднему вечеру опухоль становится довольно заметной, красной, см 3 в диаметре (даже если не расчесывать). 2 и 3 день они так же сильно чешутся болят, и из них начинает течь, не сочиться, а именно течь лимфа в неприличных про...

0 ОТВЕТОВ
наверх