6-ти месячный ребенок после каждого приема пищи какает

№ 12 424 Педиатр 16.03.2014

Добрый день! Моему ребенку 6 месяцев. Последние два дня после каждого приема пищи он какает. Цвет кала обычный, по плотности жидковат, запах кисломолочный. Температуры нет, по поведению все как обычно. Вскармливание грудное. Что это может быть и с чем связано?

Татьяна Богачева, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Чего Вас беспокоит? То что какает ребенок 5 - 6 раз в сутки находясь на грудном вскармливании является нормой. Из Вашего описания ничего не вижу не нормального. В 6 месячном возрасте пора вводить прикорм и начинать лучше с овощного пюре при этом ожидается изменение частоты и характера стула