Плановые прививки ребенку, прививка от гепатита В

№ 12 434 Аллерголог-Иммунолог 17.03.2014

Здравствуйте! Первая прививка ребенку от гепатита В и БЦЖ была сделана в роддоме 21 мая 2013. Потом был медотвод из-за желтушки и низкого гемоглобина. Следущую сделали 12 октября 2013 - Инфанрикс гекса. Потом 2 декабря 2013 - Пентаксим. И еще 20 января 2014 - Инфанрикс гекса. И мы запутались. Что нам осталось сделать и когда? Прививку от Гепатита В? И все ли с графиком прививок у нас было правильно?

Иванова Юлия, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 18.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

календарь прививок у Вас индивидуальный. Сейчас будет правильно, если дождетесь года и проведя реакцию манту и приорикс в 18 месяцев проведете пентаксим или инфанрикс гекса и гепатит В и через месяц 4 гепатит В такая схема называется 2 + 2 и имеет право на жизнь