Как повысить работоспособность

№ 12 490 Невропатолог 24.03.2014

Здравствуйте! Мне 29 лет, стараюсь вести здоровый образ жизни, но очень много работаю, по 12 часов в день, иногда без выходных. В последнее время стал замечать, что стал невнимательным, забывчивым, к вечеру сил нет, бывает подолгу не могу уснуть, ворочаюсь, а с утра с трудом встаю. Подскажите, не хочу обращаться в поликлинику, может есть что- нибудь для повышения работоспособности.

Евгения, Троицк

ОТВЕТИЛ: 24.03.2014 Бокарев Илья Ставрополь 0.0 невролог

Здравствуйте, Евгения. При вашем образе жизни по двенадцать часов работать, вам нужно регулярно расслабляться и отдыхать, к сожалению, при нынешней жизни это сложно сделать, но вы можете плавать в бассейне, хорошо есть и старайтесь спать минимум по 8 часов хотя бы в выходные, иначе это может привести к «выгоранию» на работе. Так же для повышения работоспособности можете попринимать витамины мульти табс актив, женьшень, капли семакс 0,1% по 2 капли 2 раза в день в оба носовых хода, можно применять 2 курса в год. Ну и конечно советую съездить отдохнуть подальше от городской суеты!