СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 471
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как повысить работоспособность

№ 12 490 Невропатолог 24.03.2014

Здравствуйте! Мне 29 лет, стараюсь вести здоровый образ жизни, но очень много работаю, по 12 часов в день, иногда без выходных. В последнее время стал замечать, что стал невнимательным, забывчивым, к вечеру сил нет, бывает подолгу не могу уснуть, ворочаюсь, а с утра с трудом встаю. Подскажите, не хочу обращаться в поликлинику, может есть что- нибудь для повышения работоспособности.

Евгения, Троицк

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.03.2014 Бокарев Илья Ставрополь 0.0 невролог

Здравствуйте, Евгения. При вашем образе жизни по двенадцать часов работать, вам нужно регулярно расслабляться и отдыхать, к сожалению, при нынешней жизни это сложно сделать, но вы можете плавать в бассейне, хорошо есть и старайтесь спать минимум по 8 часов хотя бы в выходные, иначе это может привести к «выгоранию» на работе. Так же для повышения работоспособности можете попринимать витамины мульти табс актив, женьшень, капли семакс 0,1% по 2 капли 2 раза в день в оба носовых хода, можно применять 2 курса в год. Ну и конечно советую съездить отдохнуть подальше от городской суеты!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.03.2013

Стало сильно снижаться умственная трудоспособность, что это может быть?

Симптомы: Проблемы с умственной деятельность
(Заметное снижение iq в течении полу года где-то пунктов 25-30. Трудность с формулировкой фраз раньше присутствовало но в меньшей степени, сейчас усугубилось. Невозможность длительной умственной нагрузки начинает болеть голова. Небольшие сложности с памятью. )
Ощущение давления в голове иногда сильно. Давление раньше было 110-60 сейчас 120-70.130-70. Иногда болит голова в затылочной доле, слева и справа от мозжечка. Руки иногда трясутся. Незнаю важн...

2 ОТВЕТА
15.09.2012

Как избавиться от панических атак и тревожных состояний.

Добрый ден, уже год мучаюсь от панических атак. Посещала психотерапевта, результат оказался кратковременный. Помогите пож. справиться раз и навсегда от постоянного чувства страха за свою жизнь и неприятных ощущений в организме.( все симптомы, что описываются при атаках, у меня присутствуют).

1 ОТВЕТ
21.01.2013

Необходимо снизить либидо.

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне необходимо снизить половое влечение (либидо). Мне 42 года, 2 года нет сексуальной жизни. У меня нет навязчивости желания (т. Е. Я не нимфоманка). Просто нет партнера и из-за отсутствия сексуальной разрядки я бываю раздражительна и нервозна. Есть ли возможность снизить либидо искуственно? С уважением, Светлана.

1 ОТВЕТ
06.03.2013

Не влечет к нему больше и никогда небыло оргазма

Помогите пожалуйста! Я совсем не понимаю, что происходит. Грешу на свою психологию. В общем, в моей жизни случились первые и единственные отношения, соответственно, молодой человек является моим половым партнёром (первым и единственным). Первая близость произошла, когда мне было 19 (сейчас 21). За всё время я испытала всего 2 раза оргазм (и то, от его руки) и не более. А всё остальное мне доставляет лишь неприязнь, а порой даже больно. Мы перепробовали буквально ВСЁ (т. К. Он знает о проблеме). ...

1 ОТВЕТ
28.04.2013

Нормальное ли это состояние после экстрасистолии?

Доброго времени суток. Несколько дней назад перенес приступы экстрасистол. Врачи в скорой сказали нет причин для волнения, диагностика назначена. Но после той роковой ночи меня преследует паническое чувство, мнимые симптомы, засыпаю крайне тяжело. Все это сказывается на качестве жизни. Суть вопроса: нормальное ли это состояние после экстрасистол? И к какому врачу мне необходимо обратится для лечения нервных симптомов?

1 ОТВЕТ
наверх