Стало сильно снижаться умственная трудоспособность, что это может быть?

№ 5 995 Невропатолог 18.03.2013

Симптомы: Проблемы с умственной деятельность (Заметное снижение iq в течении полу года где-то пунктов 25-30. Трудность с формулировкой фраз раньше присутствовало но в меньшей степени, сейчас усугубилось. Невозможность длительной умственной нагрузки начинает болеть голова. Небольшие сложности с памятью. ) Ощущение давления в голове иногда сильно. Давление раньше было 110-60 сейчас 120-70.130-70. Иногда болит голова в затылочной доле, слева и справа от мозжечка. Руки иногда трясутся. Незнаю важно ли: 22.5 года. Снижение иммунитета. Последние пол. Года Потливость ладоней рук. Последние пол. Года Руки сильно мёрзнут. Последние два года Снижение веса не наблюдается. Иногда внутреннее раздражение без видимых на то причин. Хронический пониженный сахар. В детстве были травмы головы одна очень серьёзная, но к врачу не обращался. В семье есть незначительные проблемы с сосудами и сердцем. (Бабушка умерла от кровоизлияния ствола мозга в 82 года до этого был один инсульт за год до этого. ) Занимаюсь программированием. Думал это из-за того что много работаю и учусь. Употребление Магвита помогает не сильно, улучшения есть, но всё равно не то. Снизил нагрузки в два раза употребление Магвита приостановил, проблемы всё равно остались. Стрессы в последние пол года не слишком большие. В течении года до этого стрессы были нормой, проблем почти не было. Спортом не занимаюсь времени нет. Да и лень если често. Ранее занимался плаванием. Нормальное психологическое состояние. Иногда апатия. Скорее всего сезонное обострение у меня такое каждую весну в течении 4 лет уже. Вредные привычки: Алкоголь употребляю редко. Полтора года назад прекратил употреблять марихуану (употреблял почти каждый день очень много в течении 3 лет почти подряд проблем не было. Кроме этого пробовал другие нар. Вещества но только пару раз. Врят ли ими успел серьёзный вред нанести. ) Полтора года назад бросил курить, сейчас опять закурил месяц назад. Курю трубку, табак трубочный с ароматизаторами.

Аббасов Руслан, Минск

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Щитовидная железа здорова?

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Сделайте МРТ головного мозга.