Нормальное ли это состояние после экстрасистолии?

№ 6 950 Терапевт 28.04.2013

Доброго времени суток. Несколько дней назад перенес приступы экстрасистол. Врачи в скорой сказали нет причин для волнения, диагностика назначена. Но после той роковой ночи меня преследует паническое чувство, мнимые симптомы, засыпаю крайне тяжело. Все это сказывается на качестве жизни. Суть вопроса: нормальное ли это состояние после экстрасистол? И к какому врачу мне необходимо обратится для лечения нервных симптомов?

Алексей Гриир, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Минеева Ольга Москва 0.0 Педиатр

Экстрасистолия вреда здоровью не приносит,не укорачивает жизнь,если сердце без органических поражений. Такое же состояние может быть и при Экстрасистолах. Врач может и не потребоваться если вы убедите себя в том,что вы и ваше сердце здорово,для этого пройдите Эхо КГ,если проходили и ваше сердце здорово-спите спокойно,так же желательно пройти Холтеровский мониторинг. Возможно приступ экстрасистолии был после долго стресса или физической перегрузки.