Постоянно гноятся все раны. Что делать? Спасибо

№ 12 522 Аллерголог-Иммунолог 25.03.2014

Здравствуйте. У меня вопрос, но я не знаю к какому специалисту мне обратиться. Живу в маленьком городе, где не очень хорошо с врачами. У меня гноятся все раны, абсолютно все, примерно 10 лет так, раньше не было. Иммунитет хороший, болею редко, за прошлый год даже простудой не заболел ни разу. Спасибо за ваш ответ. С уважением, Богдан.

Богдан, Полтава

ОТВЕТИЛ: 25.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Сдайте анализ на сахар крови. Упорно текущие частые гнойные заболевания кожи - частый симптом сахарного диабета.

ОТВЕТИЛ: 27.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации довольно часто причиной является наличие хронического очага инфекции. Необходимо провести обзорную R-гр органов грудной клетки, лабораторное исследование ОАК, ОАМ, Стандартных б\х показателей крови и бак-посев крови на стерильность. Тактика дальнейшего дообследования после получения результатов.