Золотистый стафилококк, герпес

№ 40 123 Инфекционист 30.12.2016

Здравствуйте, по результатам анализов у меня постоянно находят золотистый стафилококк в горле и кишечнике в небольших концентрациях (10 в 4 степени, 10 в 5 степени). Также в тонком кишечнике нашли другую условно патогенную флору энтерококк фекалис и стрептококк митис оралис. Также я являюсь носителем вируса эпштейн барр, варицелла зостер и герпеса 6 типа. Есть проблемы с иммунитетом (снижено количество лейкоцитов). У меня в связи с этим следующие вопросы: 1) то, что у меня имеется условно патогенная флора это из за герпетических вирусов ( в частности эпштейн барр инфекции) или это самостоятельные инфекции 2) что надо лечить в первую очередь условно патогенную флору или вирусы (последние анализы пцр на вирусы были отрицательные) 3) может ли снижение количества лейкоцитов быть, когда вирусы по пцр не определяются (т. Е. Являются не активными). С уважением. Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 30.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр.Очень опасная ситуация,когда наряду с бактериальной флорой, пусть и условно патогенной присутствует герпесвирусная инфекция и особенно ВЭБ. В любое время, при малейшем ослаблении иммунитета начнется воспалительный процесс,,где угодно,горло,простата и т.д. Почитайте мою заметку - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/ и выходите на связь. Работаю завтра и с 3.01.

ОТВЕТИЛ: 30.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр. 1 - это связанные инфекции. 2- в первую очередь надо лечить вирусную инфекцию и именно ВЭБ 3-потому что снижение лейкоцитов это именно его провокативное действие - лейкоциты-,наши бойцы,они угнетены ВЭБом.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.12.2016 Александр, москва

Здравствуйте, спасибо большое за ответы. Вы говорите, что лейкоциты угнетены ВЭБ, однако ПЦР у меня вирус не находит и врач инфекционист поэтому противовирусное лечение не назначает. Как быть? С уважением, Александр

ОТВЕТИЛ: 31.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр. Это обычное расхождение мнений у разных врачей.Я много лет занимаюсь биорезонансной диагностикой и постоянно нахожу подобные причины у людей с плохим самочувствием и нормальными анализами,которые ищут помощи.