СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 479
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что делать

№ 12 565 Аллерголог-Иммунолог 27.03.2014

Добрый вечер! Сдала анализ крови - аскориды 1: 200 igG! Врач назначил просто очищение сорбентом кишечник! Стоит ли мне самостоятельно пройти курс против аскорид? Положительный ли данный результат? Спасибо Вам! ))))

Олеся, Самара

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.04.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Олеся! Нет, не стоит так как Ваш организм знает данных паразитов, но их нет в нем, так как результат обследования показывает что есть или нет антитела (защита) к данным микроорганизмам или нет, а не их наличие

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.03.2014

Мне ставят диагноз гепатит С

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами на гепатит С. Cдавал анализы на антитела к гепатиту С оказался положительным, пересдала повторно, оказался отрицательный. В другой лаборатории сдав кровь еще раз я запросила расшифровку, вот что пришло: Гепатит С, anti-HCV IgM, IgG кач - сомнительный
Гепатит С, анти-HCV-core-Ag IgM, IgG - отрицательный
Гепатит С, анти-HCV-NS3-Ag IgM, IgG - отрицательный
Гепатит С, анти-HCV-NS4-Ag IgM, IgG - положительный
Гепатит С, анти-HCV-NS5-Ag IgM...

2 ОТВЕТА
23.05.2014

Ошибки?

Подскажите почему сдавая кровь, доноры сталкиваются с проблемой что в их крови обнаружен гепатит Б или С, а при повторный анализах ни чего не подтверждается, в чем могут быть причины так х ошибок?

1 ОТВЕТ
24.07.2014

Кровотечение от лопнувшей кисты

Здравствуйте! У меня начала течь кровь (не месячные), пришла к гинекологу, врач взяла анализы, на следующий день я пошла на УЗИ. Оно показала, что у меня в яичнике фолликулярная киста 24х14 мм, которая лопнула. Кровь не прекращается несколько дней, а врач назначила встречу только через 10 дней, когда будут результаты анализов ( онкоцитология, бакисследования, флора). В результате такой вопрос: стоит ли мне ждать эти результаты или бежать искать врача, чтобы мне назначили лечение как можно скорее...

1 ОТВЕТ
19.12.2014

Достаточно ли сдать пцр и ифа только на наличие ig a при выявлении хламидиоза?

Здравствуйте, при сдаче анализа методом пцр на скрытые инфекции были выявлены хламидии, пир повторной сдаче через 3 недели пцр и ифа в дургой лаборатории, пцр-отрицательныйц, в анализе крови только указано Ig a - отрицательно, достаточно ли только на наличие Ig a сдать, почему то врач не назначит наличие ig m и ig g, ведь наличие ig a говорит об острой стадии, не нужно ли было узнать была инфекция ранее в моем организме?

0 ОТВЕТОВ
15.01.2015

Симптомы ВИЧ?

В сентябре сдавал общий анализ крови, всё было в норме. А вот как месяц назад начали болеть лимфоузлы в паху и иногда под подмышками, да ещё и лишай у меня по ходу(сыпь на спине и животе). 3 года назад был один незащищенный секс, чем больна она не знаю. Вот вопрос может ли это быть ВИЧ, и ещё один вопрос по общему анализу крову и биохимии можно хоть как-то заподозрить вич. Я очень переживаю прочитал в интернете что это явные симптомы вич.

0 ОТВЕТОВ
26.02.2015

О чем говорят результаты анализов?

Здравствуйте, доктор! В связи с болями внизу живота, сдала анализы крови и мочи. В моче повышены показатели эритроцитов (1.10) и кристаллов (43.60), а в крови понижен показатель эозинофилов (0.80). Сейчас болит правый бок в районе почек (год назад в правой почке были обнаружены камешки 3.7 мм). Пожалуйста, подскажите, о чем говорят эти показатели? Может что-то посоветуете для облегчения состояния (к врачу получилось записаться только на следующей неделе)? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
наверх