Не знаю что у меня, очаг внизу живота

№ 12 569 Терапевт 27.03.2014

Мне 29 лет. Несколько месяцев уже у меня проблемы. Почувствовал внизу живота какую-то тяжесть. Проблемы со стулом. Плюс ухудшение потенции. Пошел в поликлинику, сдал анализы - ничего. Послали в больницу к гастроэнтертологу. Опять прошел все анализы - УЗИ, кровь, моча, кал + иррегоскопию. Ничего серьезного не нашли. Поставили диагноз диспепсия, только сказали, что у меня низко поставлен кишечник из-за худоты. Выписали. Опять проблемы со стулом начались - запоры, даже активированный уголь плохо помогал. Потом вроде нормализовался стул, только повышенное газообразование осталось. Теперь опять вернулись запоры. Плюс к этому постоянно когда сижу ноет справа (там где кончается живот и начинается нога). Слабее, сильнее, ванны помогают уменьшить ноящие ощущения. Плюс к этому на голенях выпали кое-где волосы. Как я уже писал также есть некоторое ослабление потенции, но по моче все чисто, также сдал ТРУЗИ - опять чисто. Не знаю к кому и обращаться и какие анализы сдавать. Может быть эндокринолог? Или кто еще? Все время у меня такое ощущение, что центр воспаления внизу живота, прямо над лобком, но вроде со всех сторон уже осмотрели - УЗИ, ТРУЗИ, Рентген, анализы.

Артур Г, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Выраженное поражение брюшной аорты с ветвями. Сделайте хотя бы УЗИ аорты...