СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 373
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 38 вопросов,
получено 24 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43260
Ответов 35542

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Восстановление организма после наркотиков

№ 12 584 Нарколог 28.03.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 23 года. 1 раз в жизни попробовала спайс. Это мой урок на всю жизнь. Теперь мучаюсь. После употребления началась паническая атака, все трясло, и мысли страшные. Потеря осознания реальности всего происходящего. Через часа 2 все прошло. На следующий день снова повторилось то состояние. ( хотя я ничего не употребляла) Минут через 15 все прошло. И теперь каждый день бывают моменты, когда я перестаю осознавать то, что все происходящее реально. Иногда резко начинается тахикардия, и чувство, что вот-вот упаду в обморок, пульсирует все внутри, плохая координация движений. И каждый день давление 120/100. Иногда может подниматься до 140/110. Узи сердца, почек делала - все в норме. Помогите пожалуйста, что мне делать. О том что 1 раз в жизни попробовала наркотик-уже 1000 раз пожалела. Но неужели уже нельзя ничего сделать. Мне очень страшно. Я теперь не пью, не курю, веду здоровый образ жизни. Подскажите, могут ли все эти симптомы быть пичиной употребления наркотика, и возможно ли восстановить свое здоровье. Очень рассчитываю на Вашу помощь.

Вероника, Могилев

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 29.2 психиатр-нарколог

Уважаемая Вероника! Курение "спайса" сопровождается интоксикацией (отравлением) организма, приводящей к «изменению сознания». В отличие от алкогольных напитков, спайсы не поддаются точной дозировке, и их действие часто бывает непредсказуемым. Поэтому неопытные потребители не всегда способны удержаться на той грани, за которой употребление перерастает в передозировку. Спайс в большинстве случаев содержит синтетическое вещество JWH, который даёт эффект, сходный с воздействием марихуаны, но сильнее в 5-7 раз, и возникает гораздо быстрей. Многие отмечают, что отличительной особенностью такой синтетики часто являются - бред, галлюцинации, неадекватное поведение, беспрерывная паранойя и отсутствие позитивного настроения (депрессия, неврастения, панические атаки, тахикардия, отсутствие аппетита, внезапные приступы тошноты и общий физический дискомфорт). 2 - 3 часа спустя после разового употребления, как правило, следует "отходняк", который подразумевает "тупость", головную боль, тахикардию, головокружение, и продолжается несколько дней (обычно 3 -10 дней) . Известны случаи, когда после однократного употребления JWH у людей развивались психические расстройства, психозы и шизофрения. Эти симптомы могут быть следствием употребления наркотика. Восстановить свое здоровье можно! После одного раза вредные химические вещества в Вашем организме не остались, Сейчас Вам помогут меры по детоксикации (очищению организма) и восстановлению нервной системы: сорбенты, витамины, обильное питьё, умеренные физические нагрузки - регулярно; (сауна, бассейн - 1-2 раза в нед.), прогулки на свежем воздухе - ежедневно, ночной сон не менее 8 часов в сутки, полноценная диета, и время . Не рекомендую проводить много времени за компьютером (не больше 30 мин в день), это только ухудшает состояние мозга и организма в целом. Обратитесь за консультацией к психотерапевту. В схему лечения целесообразно добавить нейролептики, антидепрессанты, метаболики, ноотропы, витамины. Есть препараты, способные улучшать состояние мозга как после травм, так при алкогольной или наркотической интоксикации (ноотропы). (проконсультируйтесь у доктора!), и обязательно психотерапия. Сейчас Вам необходимо восстановить нормальное психоэмоциональное и физическое состояние, создать позитивное мировосприятие, выработать умение сохранять душевный комфорт, получать удовольствие и радость от жизни. И, как результат, повысить качество жизни. В этом эффективно помогает только психотерапия. Рекомендую обратиться к опытному психотерапевту (психологу). Нужно хорошо поработать, - это психотерапевтический курс с психокоррекцией, а не просто консультация... Психотерапия - это комплексное лечебное воздействие на психику человека, а через неё на весь его организм с целью устранения болезненных симптомов, изменения отношения к себе, к своему состоянию и окружающей среде. Это процесс психологического упорядочивания прошлого, настоящего и будущего, достижение гармонизации с собой и миром в настоящем. Психотерапия помогает человеку осмыслить мир и себя в нём. С наилучшими пожеланиями, Кравцов А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Я не совсем уверен, что в том, что Вы употребляли не была токсических добавок, у Вас получилось острое отравление на уровне центральной нервной системы. Советую никотиновую кислоту в стандартной дозировке 2 раза в день,для улучшения кровоснабжения мозга, липоевую кислоту, Mg B6. семакс 0,1 ,согласно инструкции,аспирин 0,5 3р/д, транквилизаторы не советую, мочегонные средства не советую тоже - они снижают объем циркулирующей крови, пейте больше жидкости, около 2 л/сутки, также не забывайте про глицин в стандартной дозировке ежедневно по 2 таблетки 3 раза в день, все это как минимум 2 недели.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.09.2015

Как вылечить НЦД, которое запустилось после передозировки спайса?

Как вылечить НЦД, которое запустилось после передозировки спайса? Случай был один раз и эта паника теперь каждый день. Все органы здоровы, но давление колбасит вверх-вниз, что жизнь кажется просто мукой. Это уже 2.5 года длится. Мне 20.

3 ОТВЕТА
10.08.2012

Дикие головные боли, свинцовая голова, тошнота

Здравствуйте, меня ужасно мучают головные боли, причем на протяжении двух лет. Все началось внезапно, года три назад, изредка стреляло в области затылка, причем давольно таки не слабо. Кстати ранее я вообще никогда не жаловалась на здоровье, никогда не брала больничный и не отпрашивалась. Мое здоровье в целом просто оборвалось в один день, резко и неожиданно! У меня был период в жизни что я очень сильно перенервничала, все проблемы и невзгоды навалились в несколько месяцев. Началось все с того, ...

1 ОТВЕТ
23.09.2016

Улучшить состояние организма

Здравствуйте. С детства мучили болевые ощущения в области сердца, головная боль, быстрая утомляемость, тахикардия, предобморочные состояния, в жару и в мороз отеки ног и рук (с почками все в норме). Врачи ставили диагноз ВСД. В 2002 году забеременела и стала периодически терять сознания. Обмороки случаются и сейчас (1-2 раза в год). Предобморочные состояния стали чаще. Давление то высокое, то низкое. Пульс в состоянии покоя 90 уд/мин. Результаты УЗИ: КДР-4.2см, КРС-2.7см, КДО-79МЛ, КСО-27МЛ, УО-...

0 ОТВЕТОВ
26.05.2016

Затрудненность дыхания - очень беспокоит, резко развилась

Добрый день. Возраст 28 лет. Не курю. У меня развилась затрудненность дыхания (очень резко на протяжении этой недели и сильно беспокоит). Беспокоит на протяжении дня и ночью тоже. Не могу спать лежа, только сидя, появилась сильная слезоточивость (из-за того что хочется зевнуть постоянно) и хоть постоянно открыты окна - не помогает. Ощущаю тяжесть и несильные глухие боли в грудной клетке и "отнимается" левая рука. Давление 126/79 (для меня немного высокое). Дополнительно разболелась почка. Может ...

1 ОТВЕТ
15.01.2013

Может ли гинекологический дисбаланс вызвать повышенное артериальное давление?

Уважаемый доктор, мне 60 лет и всю жизнь мучаюсь гинекологическими болезнями которых никто определить не может до конца. У меня сильные головные боли, повышенное артериальное давление кружится голова и трясутся ноги. И только после того как у меня пойдет выделение мне становиться легче. Врач приписывал эстроген принимал 4 месяца потом сказали нужно прекратить. Ставлю свечки и вроде давление понижается. Связаны ли повышенное артериальное давление и мои гинекологические симптомы между собой? Что я...

1 ОТВЕТ
наверх