Выпали волосы. Что делать?

№ 12 710 Дерматолог 07.04.2014

2 года назад появились лысины диаметром 5-7 мм. Стригущий лишай не выявили, но поставили микоз и лечили гризеофульвином и тридермом. Теперь я кормлю грудью. Под грудью появилось светло- коричневое зудящее пятно и на голове 2 лысины диаметром 7 мм. Можно ли дальше кормить грудью и чем лечиться

шестакова наталья, Арсеньев

ОТВЕТИЛ: 07.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Наталья. Вам был выставлен диагноз микоз , это подразумевает грибковое поражение. Почти все микозы являются представителями нормальной микрофлоры. Активизация их деятельности происходит под действием различных причин : переохлаждение, переутомление, различные нервно - психические расстройства, стрессы и многое другое. Стоит принять во внимание, что поражение кожи это только внешнее проявление микозов, они могут распространяться с током крови по всему организму и осесть практически в любом месте. Зачастую с грибками дружат и другие представители микрофлоры - вирусы, простейшие, личинки паразитов. которые совместными усилиями ослабляют организм. Для микозов характерна щелочная среда обитания, поэтому для более успешного лечения рекомендуется несколько подкислить РН крови, обязательно повысить гемоглобин т.к. он является регулятором кислотно-щелочного равновесия организма. Местно используйте кислотосодержащие лекарственные вещества. Грудью кормить продолжайте, С уважением .Алексей Вячеславович.

ОТВЕТИЛ: 07.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Наталья. Вам был выставлен диагноз микоз , это подразумевает грибковое поражение. Почти все микозы являются представителями нормальной микрофлоры. Активизация их деятельности происходит под действием различных причин : переохлаждение, переутомление, различные нервно - психические расстройства, стрессы и многое другое. Стоит принять во внимание, что поражение кожи это только внешнее проявление микозов, они могут распространяться с током крови по всему организму и осесть практически в любом месте. Зачастую с грибками дружат и другие представители микрофлоры - вирусы, простейшие, личинки паразитов. которые совместными усилиями ослабляют организм. Для микозов характерна щелочная среда обитания, поэтому для более успешного лечения рекомендуется несколько подкислить РН крови, обязательно повысить гемоглобин т.к. он является регулятором кислотно-щелочного равновесия организма. Местно используйте кислотосодержащие лекарственные вещества. Грудью кормить продолжайте, С уважением .Алексей Вячеславович.

ОТВЕТИЛ: 07.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Почитайте здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/ochagovaya_alopecia.html, и старайтесь не слишком прислушиваться к рекомендациям врачей, консультирующих не по своей специальности.