СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 361
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Эффективны ли препараты для лечения камней в желчном пузыре.

№ 12 777 Терапевт 11.04.2014

Здравствуйте! Меня зовут Георгий, мне 57 лет. Недавно я сделал УЗИ желчного пузыря, УЗИ показало наличие камней в кол-ве 2 шт. 0.5мм. И 0.9мм и большое кол-во осадка. Подскажите есть ли эффективный препарат для их растворения, например холудексан на сколько эффективен? Или всё же придётся в дальнейшем делать операцию и все препараты малоэффективны или не эффективны?

Георгий, Усть-Каменогорск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Препараты для "растворения" желчных камней эффективны в-основном только в том случае , если эти камни холестериновые. Почитайте здесь: http://surgeryzone.net/info/informaciya-po-gastroenterologii/rastvorenie-zhelchnyx-kamnej.html

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.04.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Во-первых, наличие камней в желчном пузыре говорит о наличии желчекаменной болезни. А это не только и не столько камнеобразование, это в первую очередь потеря функции стенок желчного пузыря. Во-вторых, применение так называемых растворителей в подавляющем большинстве приводит к развитию целого ряда весьма и весьма серьёзных осложнений (панкреатит, панкреонекроз, механическая желтуха, холангит, абсцессы печени и т.д.). Самый оптимальный на сегодняшний день способ лечения ЖКБ – оперативный. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gkb/

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.09.2012

Лечение таблетками Серената+Сероквель

Добрый день!
Недавно начала встречаться с МЧ, который уже 10 лет принимает данные препараты (особенно Серената, как он мне в последствии рассказал, минимум 2раза в неделю), стоит на учете и периодически проходит обследование. Я изучила инструкции по данным таблеткам, но необходимой для себя информации так и не нашла, необходима помощь специалиста.
У меня вопрос: данный комплекс (и дальнейшие действия с постановкой на учет и т.д.) однозначно назначается для больных шизофренией? Если нет, то нас...

1 ОТВЕТ
10.08.2012

Боли в животе, покалывание - после удаления желчного пузыря. Что делать?

Здравствуйте!
В прошлом году мне удалили желчный пузырь с камнем лапароскопическим путем.
В настоящее время наблюдаются сильные боли в области живота, тошнота. Урчание в животе, усиленное газообразование в желудке, изжоги и отрыжки. После приема пищи - за исключением каш - жидкий стул.
Сдала анализы крови и мочи. Все анализы в норме.
Узи - метеоризм. Состояние после холецистэктомии. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы диффузного характера.
Видеоэзофагогастродуоденоскопия -...

1 ОТВЕТ
12.01.2013

Изменения в организме после удаления желчного пузыря

Мужу удалили желчный пузырь, что изменяется в организме? Как приспособить себя к нормальной жизни без желчного пузыря? Можно ли пить пиво спустя 3 месяца, от чего образуются камни в желчном пузыре?

1 ОТВЕТ
15.03.2013

Превышение печеночной пробы

Здравствуйте! По анализу врач сказал, что немного превышены печеночные пробы. Сдала анализы на инфекцию. Врач ушел в отпуск прием только через 3 недели. А пока пить урдокса по 3 капс. На ночь в течении 2 месяцев. Но у меня недостаточность кардии, гастрит, отсутствует желчный, киста печени. Урдокса- это кислота. Следует ли мне пить, тем более так длительно?

0 ОТВЕТОВ
01.07.2013

Гипер выделение кислоты, возможно соли на поверхности кожи с потом и без

Наблюдается гипер выделение кислоты, наверно и солей с потом, просто через кожу. Это сильно воздействует на кожу, возникает жжение, и как будто все тело облили кислотой. Душ не помогает, моюсь 4 раза. Состояние все хуже и хуже. На этом фоне белый, желтый кал. Гепатиты В и С отр. Удален желчный пузырь. В животе ничего не болит. Также на этом фоне, проверял по индикатору, очень щелочная реакция мочи. Помогите чем нибудь. Наверно из за выделения солей через кожу сильно понизилась кислотность желудо...

0 ОТВЕТОВ
наверх