Воспалился паховый лимфоузел с левой стороны

№ 12 837 Эндокринолог 14.04.2014

Воспалился паховый лимфоузел с левой стороны. Болит очень сильно, при ходьбе доставляет дискомфорт. При прикосновении возникают болезненные ощущения. Болеть начал вечером, до этого никаких симптомов не было. Всю ночь была повышенная температура и плохое самочувствие. За день до воспаления очень замерзла на улице. (Находилась ночью на улице, где температура воздуха составляла 0 - +2 градуса, в коротком платье, где-то около пары часов). Могла ли я таким образом себе застудить что-то в паховой области? И является ли это причиной воспаления лимфоузла?

Васильева Катерина, Тверь

ОТВЕТИЛ: 14.04.2014 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Катерина! Да, могли. Вероятно, у Вас лимфаденит. Вам необходимо очно проконсультироваться с хирургом для постановки точного диагноза и назначения лечения. С наилучшими пожеланиями!