Помогите найти вирус.

№ 12 926 Венеролог 20.04.2014

Прошу помощи в поиске проблемы которая меня несколько лет уже мучает. Более 5 лет назад я заметил покраснения головки члена и мелкие прыщики на головке члена. Если честно, то лечил чем мог и затянул. В итоге пошел к урологу-венерологу. Сдал море анализов начиная с ВИЧ и кончая ПЦР 12 видов. Ничего не показали. Поставили диагноз «баланит». Стандартный курс лечения прошел и мне немного помогло. Помимо мытья и замачивания в марганцовке мазал тридермом или чем то похожим. Вроде успокоилось и все забылось. Через какой то промежуток появилось вновь. И так в течении нескольких лет я с этим борюсь. Половой партнер не жалуется на дискомфорт, у меня иногда бывает жжение во время мятья после оргазма. Возможно это реакция на флору партнерши или еще на что. Проблема возвращается и я бегу к врачу он вновь назначает мне что то (полноценно ничего не помогает) и я устал экспериментировать на себе, что мне может помочь из лекарств и хочу полноценно поймать того кто меня мучает. Единственное лекарство, что на меня подействовало положительно и сильно подавило симптомы это мазь «Акридерм ГК». Но полноценно не помогает. Хочется, что бы анализ показал какой то вирус и убить его раз и навсегда. Готов сдать какие то более точные анализы, диету, партнершу в конце концов))). Приеду на консультацию в Москве если нужно и сдам анализы, только скажите какие.

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.04.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

День добрый, Андрей! По жалобам конечно диагноз не ставят, нужен очный осмотр и ознакомление со всеми анализами. Но предположить можно кандидозный баланопостит или урогенитальную герпесвирусную инфекцию. Повторюсь, только предположить!! Рекомендую смените марганцовку на обработку 3-4р/день мирамистином. Учитывая явные признаки скрытой инфекции урогенитального тракта, да и весенний авитаминоз, начните с витамино- и иммунокорригирующей терапии (витамин "С" по 1000 мг/день, витамины группы "В", витамин "Е", Цинк и иммуномодулятор галавит по 2таб*4р/день, 14 дней минимум). Сдайте еще раз посев секрета простаты, мазок из уретры для определения методом ПЦР наличия скрытых урогенитальных инфекции. Попробуйте сдать анализы в другой лаборатории. К сожалению, на рынке лабораторной диагностике, много не профессиональных, а порой и откровенно не честных людей встречается. С уважением, Евгений.