Начальный варикоз.

№ 12 936 Болезни сосудов 21.04.2014

Здравствуйте. Появилась сеточка на одной ноге и венки. Иногда они практически не видны бледно розовые. Но и темно фиолетовые. Была у хирурга. Сказал ничего страшного нет. , и ответил начальный варикоз. У меня мало подвижный образ. Не работаю. Назначил пить нормовен 1 т/ 2 р в день и лиотон гель мазать на ночь. Достаточно ли это. И завязывать если. Куда то. Иду эластичный бинт. Правильно ли. Я делаю?

козлова виолетта, Минск

ОТВЕТИЛ: 21.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Вы все делаете првильно

ОТВЕТИЛ: 22.04.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Виолетта, у Вас не совсем верная информация. "Звездочки" - это не начальный варикоз, а внутрикожный и к болезни это не относится, из него не развивается варикоз подкожных вен. Поэтому прав хирург, сказав что ничего страшного нет, только вот назначения его совершенно бесполезны, ни таблетками, ни мазями, ни тем более бинтами это не исправить. Нужно показаться флебологу и он расскажет как можно избавится от данной эстетической проблемы, если конечно у Вас есть желание.