Головные боли и дискомфорт пр нахождении в комнате с компьютеором телевизором пользовании сотовым телефоном

№ 13 002 Аллерголог-Иммунолог 24.04.2014

Здравствуйте, очень нужна помощь нашей коллеге, пишем за неё с её слов, т. К. Ситуация такая: Людмила Александровна испытывает серьезные проблемы следующего плана. Она абсолютно не может находиться в комнате где установлен компьютер, телевизор, не переносит также и сотовый телефон. Одна радость в жизни радио. Его может слушать спокойно, а вот от компьютера, телевизора и телефона испытывает резь в глазах (причем это не просто как бывает у многих от долгой работы, а сразу моментально, начинает болеть голова, даже если находится в кабинете и сидит спиной к компьютеру те же самые проблемы, абсолютно не может смотреть телевизор и не просто ответить на телефонные звонки, а даже сама вибрация телефона вызывает боли, раздражение глаз, Что это проявление аллергической реакции или более серьезное?

Митрофанова Людмила, Чита

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Людмила. На человеческий организм среди многих неблагоприятных факторов действуют еще и такие, как геопатогенная нагрузка, радиоактивное излучение, электромагнитная нагрузка. При переизбытке этих факторов и появляются указанные Вами патологические изменения. Причиной их могут быть наличие на рабочем месте или неподалеку от места жительства источников электромагнитного излучения ( трансформаторные будки или др. ), либо длительное нахождение в зоне геомагнитного излучения, например, нахождение спального места в зоне излучение, причем этажность дома значения не имеет. Для восстановления организма иногда достаточно перенести спальное место. А более точно узнать причину - обследоваться методом вегеторезонансного тестирования, провести частотную терапию. С уважением, Алексей Вячеславович.