Анализ на прогестерон

№ 13 005 Гинеколог 24.04.2014

Добрый день. Сдавала анализ на прогестерон на 26 дней цикла. Результат 15.6. О чем это говорит? И подскажите, пожалуйста, чем лечат фолликулярную кисту яичника?

Лена, Россия, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Здравствуйте, 15,6 - нормальный результат для лютеиновой фазы, но если есть показания, то прогестерон сдается 2 раза - на 3-5 день цикла, и на 19-20й. В комплексе с другими гормонами. Фолликулярная киста или уходит сама, или доктор назначает прогестерон (в дозировке и форме - на усмотрение врача) Ваша задача делать контрольные УЗ осмотры.