Болит горло в районе кадыка

№ 13 028 ЛОР 25.04.2014

Здравствуйте! 4 дня назад я играл в баскетбол, и получилось так что один из моих партнёров по команде, случайно тыкнул мне пальцем в районе кадыка. Не было ни удушья, никаких других симптомов, вроде прошло всё, но со следующего дня начались боли в районе кадыка, они то проходят, то появляются вновь, при глотании болей нету, припухлости тоже нету, не страшно ли это?

Роландович Артём, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

Вечер добрый, Артем! судя по описанию, возможно в момент получения травмы были повреждены хрящи гортани. В принципе, особого ничего предпринимать не нужно, если действительно нет ни удушья, ни припухлости в месте травмы. Но на осмотр сходить нужно. Обратитесь в дежурную больницу к ЛОРу на осмотр. А пока 2 табл кетанова при возникновении болей- принять можно. С уважением, Евгений