Как объяснить гинекологу

№ 13 058 Гинеколог 27.04.2014

Подскажите пожалуйста! Я с парнем пробовала лишиться девственности. Он в меня вошел пару раз, но не знаю до конца или нет, было очень больно и не знаю лишилась я девственности или нет. Мне скоро идти к врачу гинекологу. Как корректно ей объяснить при вопросе на то, веду ли я интимный образ жизни ответить? От этого же зависит сама процедура осмотра и узи?

Петрова тамара, Беларусь, Минск

ОТВЕТИЛ: 27.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

У гинеколога нужно ответить, что ведете интимный образ, но от этого объем обследований не зависит.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.04.2014 Петрова тамара, Беларусь, Минск

Почему не зависят. Девственниц же просто осматривают, а когда уже ведешь интимный образ. То там же зеркала вставляют и другое. А если я еще девственница?

ОТВЕТИЛ: 07.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Зеркала применяются при всех осмотрах вне зависимости от состояния, просто есть разновидности зеркал.

ОТВЕТИЛ: 07.05.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Тамара! Вы пишете: "Он в меня вошел пару раз, ... было очень больно". Вряд ли Вы - девственница после этого. Хотя такая вероятность есть, она ничтожно мала. "Как при вопросе на то, веду ли я интимный образ жизни ответить?" А как ещё это можно назвать по другому. как не "секс" (половой акт или интимная связь) ситуацию, когда он "вошел пару раз"?... Так и скажите гинекологу: "вошел пару раз". Специалист решит, как поступить правильно. С наилучшими пожеланиями