СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 252
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68681
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Риск заразится

№ 13 107 Инфекционист 30.04.2014

Добрый день! Сегодня в магазине порезалась об ручку двери (сдерла кожу, выступило немного крови). Об эту ручку часто режутся другие покупатели ( она неудачно расположена). Паникую! Могу ли я заразится Спидом или гепатитом ( типа, как через мед. Инструменты). Успокойте, пожалуйста, бежать сдавать анализы?

Прядко Ирина, Николаев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Успокойтесь пожалуйста. Таким образом заразиться чем-либо очень сложно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.02.2017

Возможно ли заражение ВИЧ и др. Заболеваниями?

Здравствуйте! На ручке крышки мусоропровода в подъезде заметил чью-то засохшую кровь, рядом на стене тоже была кровь. Я сразу ее не заметил, первый раз открыл эту крышку, чтобы выбросить мусор. Заметил, только когда дотронулся второй раз (сама крышка тоже бордового цвета). Как давно она там я не знаю (только сегодня приехал). Однако неделю назад этого всего еще не было (когда я уезжал). Открытых ран на коже нет, но есть атопический дерматит (кожа шелушится на пальцах). Каков риск заражения ВИЧ и...

2 ОТВЕТА
03.10.2021

Можно ли заразиться?

Здравствуйте. Сегодня с ребёнком 9 лет заходили в пункт выдачи заказов известного интернет-магазина. Получили заказ и решили проверить. Ребенок в нетерпении схватил канцелярский нож, принадлежащий пункту выдачи и предназначенный для разрезания упаковок заказов, и нечаянно порезался им. Кожа повреждена, но крови не было. Есть вероятность, что кто-то из клиентов до нас им тоже порезался. Можно ли заразиться гепатитом и ВИЧ?

0 ОТВЕТОВ
30.04.2014

Порезала руку у дверную ручку в магазине

Добрый день! Успокойте, пожалуйста! Сегодня в магазине порезалась о ручку на двери, стесала кожу, выступило немного крови. Ручка расположена неудобно, вдург кто-то еще резался передо мною. Могу ли я заразиться ВИЧ или гепатитом В и С, что мне делать, куда бежать, сдават анализы? Как не заразить мужа и детей? Извините, очень паникую!

1 ОТВЕТ
08.07.2017

Подскажите о заражении гепатитом

Моя тетя много лет болеет гепатитом Б. В семье от нее никто никогда не отворчивался, всегда общались. Вчера на юбилее у нее, она меня попросила сделать нарезку и я немного задела кожу ножом не до крови но верхний слой надрезала. Теперь я в полном страхе сейчас беременна, корю себя за сделанное. Могла ли я заболеть таким способом, понятно что крови на ноже небыло но вдруг она порезалась раньше. Если нож моется постоянно этого достаточно что б я не заразилась дае сли тетя им резалась когда то?

2 ОТВЕТА
07.05.2018

Возможно заражение через крем

В роддоме моему ребенку помазали ножки детским кремом, которым до этого пользовалась роженица больная гепатитом. На тюбике крема были следы мекония возможно крови больнх. А у моего ребенка кожа на ногах была сухой и шелушилась. Могли ли моего ребенка заразить гепатитом б. Прививку против гепатита не делали.

2 ОТВЕТА
наверх