Порезала руку у дверную ручку в магазине

№ 13 111 Инфекционист 30.04.2014

Добрый день! Успокойте, пожалуйста! Сегодня в магазине порезалась о ручку на двери, стесала кожу, выступило немного крови. Ручка расположена неудобно, вдург кто-то еще резался передо мною. Могу ли я заразиться ВИЧ или гепатитом В и С, что мне делать, куда бежать, сдават анализы? Как не заразить мужа и детей? Извините, очень паникую!

Прядко Ирина, Николаев

ОТВЕТИЛ: 01.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Не стоит так трагично воспринимать ситуацию. Ничего страшного в этом порезе нет. Заразиться Вы ничем не могли.