Положительный результат вич

№ 54 826 Инфекционист 20.09.2019

Подскажите, сдавал кровь на вич, за 2 суток до, употреблял мефедрон внутривенно, плюс на момент сдачи был Герпес, имеется прививка от гепатита в, может ли быть положительный результат из за этого? Или это не связано

Олег, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.09.2019 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Олег! Нет, не может. Причина в другом. В любом случае, стоит пересдать снова анализ на ВИЧ, так как бывают лабораторные ошибки. При повторном положительном результате обязательно на приём к врачу-инфекционисту!

ОТВЕТИЛ: 13.10.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, от этого ошибки нет, нужно посетить центр спида и там всё перепроверить, так же сдать ПЦР на вич И иммунограмму.