Учащенное дыхание со свистом

№ 1 315 Педиатр 21.04.2012

Здравствуйте! Нам 3.5 месяца. У нас все началось с носика после прививки в три месяца.Я позвонила врачу и сказала об этом,а она мне на это в ответ посоветовала попробовать Солин для орошения.Вроде проходило,но снова появлялось.Спустя недели две у нас начался кашель.И с каждым разам усиливался.Вызвала врача на дом.Она нам приписала амброксол, хлорофилипт (масляной раствор) ,антибиотик Аугментин и супрастин.От Антибиотика у нас начался понос появилась аллергия.Алеергия проявилась в том ,что попка с обеих сторон была очень яркого красного цвета. Я перестала ему его давать. На след.день она приехала я ей сказала об аллергии,а она говорит:" Ну что ж одно лечит,другое колечит! " Мол что я для этого вам и приписала супрастин.Она уже заранее знала,что будет реакция на него. И все равно сказала дальше продолжать давать. Появилось дыхание со свистом - это ее даже не затронуло. Помогите пожалуйста! Доктор даже забыла к нам приехать, посмотреть как мы.

Русаловская Елена, Глубокое

ОТВЕТИЛ: 21.04.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! То что Вы описываете к сожалению является проблемой настоящего времени, а не прививкой. Для того что бы Вам помочь надо знать что происходит и хотя бы диагноз. Потому что описанное Вами состояние ребенка и назначенное лечение Вашим доктором можно расценивать и как ОРВИ средне тяжелая форма и как бронхит и даже как бронхит с синдромом бронхиальной абструкции. Думаю что для лечения ребенка потребуются препараты несколько иного характера и точно не Хлорфилипт. Солин препарат не того уровня и его так же надо будет менять. Что же касается антибиотика который Вам был назначен вообще при определенных проблемах работает, но в данном случае при отсутствии положительной динамики его конечно же необходимо менять и прикрывать со всех сторон. Поэтому более оптимально показать ребенка еще одному специалисту и решать используя третейского судью