Не проходит кашель.

№ 33 247 Педиатр 30.05.2016

Здравствуйте, мой ребёнок перенёс коклюш 7 месяцев назад. Протекал тяжело были остановки дыхания. С тех пор не проходит кашель. Удушья нет. Обычный сухой кашель. Врач выписал проспан саше. Не много помогает. Утром бывает сильный кашель. Иногда слабый. Но кашляет каждый день. При беге, при физических нагрузках. И не только гуляет кашляет и т. П. Что делать?

Антон, Сергиев Посад

ОТВЕТИЛ: 30.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно антигистаминный препарат, клинический анализ крови, фогк. С результатами вас должен осмотреть ваш лечащий доктор

ОТВЕТИЛ: 30.05.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, после перенесенного коклюша в течение 6 месяцев и дольше, может держаться кашель, который появляется (усиливается) на фоне физ нагрузок и на фоне ОРВИ. Необходимо наблюдение педиатра для назначения адекватного лечения (если необходимо). Как вариант возможно гомеопатическое лечение у специалиста соответствующего профиля. О гомеопатии здесь www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm