МРТ или КТ

№ 13 200 Офтальмолог 07.05.2014

Добрый день! Мне поставили диагноз токсоплазмозный хориотинит, несмотря на, что анализы Ig M отрицательные. Проверилась на все вирусы, включая герпес 1.2 и 6 вида, на токсокароз - не обнаружено; общий анализ крови и биохимия в норме. Сейчас сама хочу сделать компьютерную томографию головного мозга. Вопрос заключается в следующем: можно ли при хориотините делать томографию и что лучше, МРТ или КТ? Мой врач будет только после 12. 05.

Юлия, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Можно и нужно. Предпочтительно МРТ.