Укус

№ 13 201 Дерматолог 07.05.2014

Ребенок лег спать проснулся и появились странные пятна как укусы дома я не видела насекомых! Не проходят уже дня три! Что это? Внутри как уплотнение пятнышков пять шесть на ногах 4 и на руке одно и на попе 1

Ковыляева татьяна, Россия, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 07.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Татьяна, приложите качественное фото высыпаний, так можно только гадать((

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.05.2014 Ковыляева татьяна, Россия, Челябинск

Сыпь или укусы?

ОТВЕТИЛ: 07.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото больше похоже на папулезную крапивницу: http://www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.html Она может быть вызвана как внешними причинами (в том числе и укусами насекомых), так и пищевыми аллергенами