Красные пятна на руках и ногах.

№ 57 330 Дерматолог 16.04.2021

Здравствуйте, у ребёнка на рука и ногах выступают красные пятна (похожие на укусы комара), которые чешутся и проходят спустя 2 дня. Пятна красного цвета появляются в дневное время. Температуры и недомоганий у ребёнка нет.

Марина, Самара

ОТВЕТИЛ: 17.04.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Марина! Элементы и симптомы которые вы описываете похожи на элементы и симптомы сопровождающие аллергические реакции, дерматозы. По хорошему стоит показать ребенка очно доктору и посмотреть анализ крови хотя бы