Вирус Коксаки

№ 13 255 Инфекционист 10.05.2014

Здравствуйте. Младший ребенок заболел так называемым синдромом рука-нога-рот. Была температура, сыпь вокруг рта, внутри, на стопах и ладошках и ужасный зуд. С начала заболевания прошло 8 дней. Какая вероятность заражения старшего ребенка 9лет и взрослых членов семьи? Нужно дома проводить какую то дезинфекцию? Спасибо

Диана, Уфа

ОТВЕТИЛ: 12.05.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Невысокая. Обычную влажную уборку. С ув., Александров П.А.