Насколько вреден препарат НАЗОНЕКС?

№ 13 272 Аллерголог-Иммунолог 12.05.2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как долго можно пользоваться препаратом НАЗОНЕКС? Насколько он вреден? У меня аллергия на пыль, полтора года пользуюсь НАЗОНЕКСОМ с маленькими перерывами, когда перестаю его применять недели через две три начинаю сильно чихать и из носа бежит ручьем, начинаю опять брызгать ничего не бежит пока им пользуешься! Сейчас опять обострение так как не пользуюсь им недели три! Знаю и хочу начать АСИТ, но возможность будет только в июле! Могу ли я опять начать применять НАЗОНЕКС, какие побочные эффекты могут быть? Спасибо большое!

Андрей, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 12.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Андрей! Препарат Назанекс - кортико стероидный препарат местного действия не оказывающий общего действия.