Нужно ли лечение при этом диагнозе-синдром WPW, синусный ритм отклонение влево, изменение миокарда?

№ 13 353 Кардиолог 16.05.2014

Добрый день, сделала ЭКГ на комиссию, поставили синдром WPW, синусный ритм отклонение влево, изменение миокарда. Необходимо ли лечение при таком диагнозе, и какое? И можно ли сдавать на водительские права с таким диагнозом, спасибо заранее

Рябова Наталия, Брянск

ОТВЕТИЛ: 18.05.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Лечение не требуется. Права получать можно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.05.2014 Рябова Наталия, Брянск

Нужно ли лечение при этом диагнозе-синдром WPW, синусный ритм отклонение влево, изменение миокарда? Я уже задавала этот вопрос и мне ответили, что лечение не требуется и что сдавать на водительские права с таким диагнозом можно. У меня дополнительный вопрос, можно ли это подтвердить как нибудь официально, а то мне терапевт и кардиолог не подписывают комиссию на замену водит. Прав, заранее благодарна

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Можно и нужно. Сделайте ЧПЭФИ (или эндоЭФИ). У Вас были обмороки?

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

..рад помочь землякам! :)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.06.2014 Рябова Наталия, Брянск

Нет обмороков никогда не было, я раньше жила и как бы ничего не чувствовала, а теперь, или я просто стала себя слушать и прислушиваться и вот я реально ощущаю небольшой дискомфорт, как будто сердце - это предмет, который я чувствую, то я спать на нем не могу, я имею ввиду на левом боку, ну мне сложно интерпретировать свои ощущения, я прошла холтер, который ничего не показал, но теперь, если что то не так я сразу принимаю соталол

ОТВЕТИЛ: 21.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Соталол!?!!?? ДЛЯ чего??