СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 260
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68625
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Черепно мозговая травма при дтп

№ 13 380 Невропатолог 18.05.2014

Здравствуйте! У меня сестра попала в аварию, к счастью, обошлось легкими травмами, но ударилась головой. Получила лёгкую черепно-мозговую травму, как сказали врачи. В больнице ей при выписке прописали капли семакс, чтобы восстанавливать функции головного мозга. Сестра уже капает, но я сомневаюсь. Препарат сильный, вроде и при инсульте принимается, причем здесь ЧМТ? Теперь вот читаю материалы в об этом семаксе: побочка, действительно ли эффективен при лёгких травмах головы? Может, кто-то принимал его сам, или кто-нибудь из членов семьи? Заранее спасибо.

Романенко Евгения, Брянск

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 20.05.2014 Васильева Алёна Архангельск 0.0 секретарь

Я думаю, что необходимо следовать советам врача. Самолечение, в том числе и отказ от назначенного лечения, чревато последствиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 21.05.2014 Розумина Ольга Москва 0.0 консультант

Моей бабушке семакс при инсульте назначали. Результаты лечения хорошие, вернулась подвижность руки. Но в вашем случае только врач должен определить лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.06.2014 Казарновская Алиса Петровна Омск 0.0 оператор ПК

Была похожая ситуация. Побочных эффектов не заметила.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Тамара Москва 0.0 Экономист

Да, действительно эффективен. Основными критериями тяжести ЧМТ являются продолжительность и последующая глубина потери сознания и состояния амнезии. Семакс же препятствует нарастанию патологических расстройств в мозговой ткани и способствует скорейшему восстановлению нарушенных функций мозга.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.11.2014 Казьмина Ольга, Владивосток

Побочек нет. Семакс произвел на меня положительное впечатление. Принимал дедушка в восттановительный период после инсульта. Надеюсь у вас уже давно все хорошо: )

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.01.2018

Срочная консультация. Можно ли транспортировать такого пациента?

Мужчине 48 лет, год назад обнаружили лейкоз(генетический) через пол года обнаружили пузырчатый рак легкого. После трех перенесенных им химиотерапий, пациенту лучше не стало. И первый раз сказал врачу что у него появились сильные головные боли. Они решили первый раз сделать ему КТ (за все время). До этого у него была сильная травма головного мозга(авария 7-8 лет назад) голову можно сказать "собирали по частям". До этого врач не интересовался были ли у пациента травмы или любые другие операционны...

0 ОТВЕТОВ
17.01.2018

Можно ли транспортировать такого пациента?

Мужчине 48 лет, год назад обнаружили лейкоз(генетический) через пол года обнаружили пузырчатый рак легкого. После трех перенесенных им химиотерапий, пациенту лучше не стало. И первый раз сказал врачу что у него появились сильные головные боли. Они решили первый раз сделать ему КТ (за все время). До этого у него была сильная травма головного мозга(авария 7-8 лет назад) голову можно сказать "собирали по частям". До этого врач не интересовался были ли у пациента травмы или любые другие операционные...

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
29.06.2015

МР-картина лакунарного очага

Здравствуйте! Мне 25 лет, мучают частые головные боли. Делала МРТ головного мозга год назад, заключение: в глубоком белом веществе правого полушария субкортикально визуализируется единичный лакунарный очаг до 2 мм гиперинтенсивный в Т2 Т2 tirm. Невропатолог в клинике, где делали МРТ поставил на основании этого диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия. Пирамидный синдром, ВСД. Выписал таблетки, помогло. Сейчас стала постоянно болеть голова, пошла в больницу бесплатную по месту жительства, там посм...

1 ОТВЕТ
28.06.2022

Ночной бруксизм

Здравствуйте. У человека (20 лет) ночной бруксизм с детства. Со стороны стоматолога все нормально. Кал на глисты сдавали несколько раз - показатели отрицательны. Ээг головного мозга делали- все в норме. Со стороны невролога все нормально. В детстве была травма головы и кривошея при родах. С учета давно сняли. Что делать? МРТ поможет выявить причину? И какой вид делать? Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх