Черепно мозговая травма при дтп

№ 13 380 Невропатолог 18.05.2014

Здравствуйте! У меня сестра попала в аварию, к счастью, обошлось легкими травмами, но ударилась головой. Получила лёгкую черепно-мозговую травму, как сказали врачи. В больнице ей при выписке прописали капли семакс, чтобы восстанавливать функции головного мозга. Сестра уже капает, но я сомневаюсь. Препарат сильный, вроде и при инсульте принимается, причем здесь ЧМТ? Теперь вот читаю материалы в об этом семаксе: побочка, действительно ли эффективен при лёгких травмах головы? Может, кто-то принимал его сам, или кто-нибудь из членов семьи? Заранее спасибо.

Романенко Евгения, Брянск

ОТВЕТИЛ: 20.05.2014 Васильева Алёна Архангельск 0.0 секретарь

Я думаю, что необходимо следовать советам врача. Самолечение, в том числе и отказ от назначенного лечения, чревато последствиями.

ОТВЕТИЛ: 21.05.2014 Розумина Ольга Москва 0.0 консультант

Моей бабушке семакс при инсульте назначали. Результаты лечения хорошие, вернулась подвижность руки. Но в вашем случае только врач должен определить лечение.

ОТВЕТИЛ: 22.06.2014 Казарновская Алиса Петровна Омск 0.0 оператор ПК

Была похожая ситуация. Побочных эффектов не заметила.

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Тамара Москва 0.0 Экономист

Да, действительно эффективен. Основными критериями тяжести ЧМТ являются продолжительность и последующая глубина потери сознания и состояния амнезии. Семакс же препятствует нарастанию патологических расстройств в мозговой ткани и способствует скорейшему восстановлению нарушенных функций мозга.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.11.2014 Казьмина Ольга, Владивосток

Побочек нет. Семакс произвел на меня положительное впечатление. Принимал дедушка в восттановительный период после инсульта. Надеюсь у вас уже давно все хорошо: )