Какой области лучше сделать МРТ

№ 13 468 Невропатолог 23.05.2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой части лучше сделать мрт. При поднятиях на бицепс, ладонью вверх чувствуется сильная боль в левом предплечье, ближе к запястью, ощущается не в мышцах, а в связках, в сухожилиях что ли, боль проходит почти сразу после того как убираешь нагрузку. Также болит левая лопатка, как то странно, не то что бы при нагрузках, а даже просто сидишь в каком то неудобном положении, либо несешь даже легкую сумку в этой руке, а также когда ложишься на ровную поверхность чувствуется неприятное ощущение в этой области, как будто что то мешает. А началось это все около 2 лет назад на одной из тренировок в тренажерном зале. Предплечье левой руки в повседневной жизни дает о себе знать только в те моменты когда нужно что то перенести нагружая мышцы как при поднятиях на бицепс. А в левой лопатке практически постоянно чувствуется ощущение инородного тела, как будто что то там мешает. Был в госпитале сказали что не правильно сраслась мышца в лопатке, и из-за этого и рука и лопатка болит. Сделать говорит ничего нельзя, живи как живешь. До этого делал рентген, смещений, переломов не заметили. Был на УЗИ плеча мышц, сказали все нормально. Хотел бы проконсультироваться какой области лучше сделать мрт, чтобы выявить причину боли в лопаточной зоне. Заранее большое спасибо!

Соколов Андрей, Иваново

ОТВЕТИЛ: 23.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Андрей! Искать проблему и делать МРТ, если ее уже делать, надо области шейно - грудного отдела позвоночника

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.05.2014 Соколов Андрей, Иваново

Вот я как бы и думал, или шейного отдела или грудного. В том то и вопрос был, какого лучше.

ОТВЕТИЛ: 23.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Андрей! Есть такое понятие как шейно-грудной отдел в который входит нижние шейные и верхние, до 3 - 4 грудного шейного позвонка, вот это тоже выделенно в нормальных заведениях в зону. Ее и надо сделать так как скорее всего это именно последние 2 шейных и первые 2 грудных позвонки. Именно проблема в этой области дает подобную симптоматику